Районная педагогическая олимпиада школьников.
Главная / Новости / Районная педагогическая олимпиада школьников.

На базе Подгоренского ДДЮ 12 февраля прошла педагогическая олимпиада, которая традиционно собирает учащихся 9-11 классов, желающих связать свою будущую профессию с педагогической деятельностью. В этом году в ней приняли участие 21 школьник из 10 школ района: МКОУ Белогорьевская СОШ, МБОУ «Подгоренская  СОШ №1», МКОУ Подгоренская СОШ №2,  МКОУ Гришевская  СОШ,  МКОУ Сергеевская СОШ.

Старший методист информационно-методического центра отдела образования Подстрешная М.М.  открыла мероприятие,  отметив в своем выступлении  значимость работы педагога.

Второй год педагогическая олимпиада проводится по новой форме,  в соответствии с требованиями регионального этапа психолого-педагогической олимпиады школьников. Участники защищали  авторские проекты по теме: «Образовательное пространство будущего». Также необходимо было проработать одну из предложенных тем эссе на выбор: «Я – педагог», «Главный педагог в моей жизни», «Педагог-2030».

По   завершению конкурсных  выступлений члены жюри подвели итоги.

Первое место среди учеников 9 классов поделили  Побединская Арина  и Башлаева Лилия (МБОУ «Подгоренская СОШ №1»). Среди  десятиклассников первое место завоевала Трегубова Анна (МКОУ Сергеевская СОШ). Среди 11 классов лучшей была названа Ольга Федотова (МБОУ «Подгоренская СОШ №1).

Теперь победители муниципального этапа примут участие в Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников им. К.Д.Ушинского регионального уровня.