Итоги муниципального конкурса «Учитель года России» 2020
Главная / Новости / Итоги муниципального конкурса «Учитель года России» 2020

Подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года России»

Победителем конкурса стала учитель английского языка Подгоренской СОШ №1 Коденцева Мария Александровна. Она участвовала в конкурсе с «цифровым портфелем педагога» -это  инструментарий  электронных образовательных ресурсов, так актуальных в современных условиях дистанционной формы реализации образовательной программы. Мария Александровна получила сертификат в размере 10 тысяч рублей. Победитель будет продолжать участвовать в  конкурсе на региональном этапе.

Второе место заняла педагог с большим стажем (33 года) – учитель начальных классов Подгоренской СОШ №2 Калашникова Ирина Алексеевна. Она представила на конкурсе свой опыт инклюзивного образования.

Третье место разделили два педагога – Яковлева Марина Юрьевна, учитель начальных классов из Сергеевской школы, которая работает с применением здоровьесберегающих технологий, и молодой педагог Белогорьевской школы – Буйленко Денис Игоревич, который ставит в приоритет своей педагогической деятельности вопросы нравственного воспитания учащихся.

Победителей поздравил и вручил почетные грамоты, сертификаты и подарки заместитель главы Подгоренского муниципального района Александр Николаевич Лаптев, с поздравительными словами выступили руководитель отдела образования Татьяна Васильевна Жильцова, председатель общественного жюри Светлана Викторовна Павленко, председатель райкома профсоюза работников образования Анна Николаевна Резанова.

Победитель конкурса прошлого года, учитель технологии Подгоренской СОШ №2 Снеговской Алексей Юрьевич, торжественно передал символ года новому победителю!