Первый областной краеведческий диктант Воронежской области
Главная / Новости / Первый областной краеведческий диктант Воронежской области

Первый областной краеведческий диктант Воронежской области

Подгоренские школьники приняли участие в областном  молодёжном  проекте «Воронеж - наш край», который  направлен на развитие краеведческой работы среди молодёжи и привлечение школьников и студентов Воронежской области  к изучению культурного и исторического наследия региона.

В рамках проекта с 14 по 18 декабря в районе прошёл первый областной краеведческий диктант,  в котором приняли участие 60 обучающихся 8-11 классов МКОУ Сергеевской СОШ, МБОУ «Подгоренская СОШ № 1», МКОУ Подгоренской СОШ № 2, МКОУ Белогорьевской СОШ, МКОУ Переваленской ООШ, МКОУ Скорорыбской ООШ.

Диктант включал  в себя 30 тестовых заданий, на которые в течение 40 минут ребята должны были дать правильные ответы. Победителями стали обучающиеся, набравшие 28-30 баллов.

Максимальное количество баллов набрали следующие учащиеся:

- Шашков Дмитрий (30 баллов, МБОУ «Подгоренская СОШ № 1», 10 класс);

- Ищенко Алексей  (30 баллов, МКОУ Белогорьевская СОШ, 11 класс);

- Сиволодский Сергей  (30 баллов, МКОУ Белогорьевская СОШ, 11 класс);

- Морозов Денис (30 баллов, МКОУ Подгоренская  СОШ № 2, 8 класс).

Всем участникам Диктанта  будут вручены сертификаты участников, а победителям – Дипломы.