Главная / Новости / Добровольцы Подгоренского района активно включились в районную акцию «Снежный десант»

Обильные снегопады стали нелегким испытанием для жителей района, особенно для людей пожилого возраста, ведь им сложно передвигаться, а после снегопадов, которые случились на днях, было проблематично выйти из дома.

Добровольцы школьных волонтерских отрядов активно включились в ежегодную районную акцию "Снежный десант". В рамках акции было охвачено 29 человек (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, одинокие пожилые люди, маломобильные граждане). Активисты оказали помощь в уборке снега на придомовых территориях, а также в очистке от снега памятников и воинских захоронений. Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами.

Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям. Круглый год школьники оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах.

Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.